Номинанты первой премии Urban Awards Уфа

Номинанты первой премии Urban Awards Уфа

20 сентября 2022 г.


20 сентября в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство» прошла совместная конференция Urban Awards и Ассоциации застройщиков РБ, в которой приняли участие Егор РОДИН, исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан, Адель САЙФУЛЛИНА, исполнительный директор Ассоциации застройщиков РБ, Ольга ХАСАНОВА, генеральный директор Urban Awards, Камила ФАЗЛЫЕВА, заместитель председателя общественного совета при Управлении Росреестра, Елена АНДРЕЕВА, генеральный директор федеральной сети агентств недвижимости ЭКСПЕРТ, Виктория ТАРАСОВА, директор УК «ПСК-6» и Ринат ЗАЙНУЛЛИН, генеральный директор ООО «ДК ПОРАДОМ».

В 2022 году в Башкортостане впервые проходит премия Urban Awards Уфа – совместный проект оргкомитета Urban Awards и Ассоциации Застройщиков Республики Башкортостан, призванный выявить самые интересные объекты региона и подтвердить статус крупнейших, зарекомендовавших себя игроков рынка недвижимости.

- Нас радует, что в республике Башкортостан появилась своя премия в области жилищного строительства, которая простимулирует девелоперов еще внимательнее отнестись к качеству реализуемых проектов, а республике позволит заявить о наших застройщиках и жилых комплексах на всю Российскую Федерацию. Они смогут конкурировать с игроками федерального уровня. К тому же граждане больше узнают о качественных характеристиках объектов, применяемых строительных материалах, архитектурных решениях. Поэтому запуск премии мы оцениваем положительно и будем поддерживать ее на протяжении всего периода проведения конкурса, — отметил Егор Родин, исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан.

- На сегодняшний день в Ассоциации застройщиков РБ 31 девелопер. Видя их потенциал, мы приняли решение, что в Уфе должна быть своя премия. Нашу инициативу поддержало Правительство РБ. Уже весной 2022 года мы подписали с соглашение о сотрудничестве с генеральным директором Urban Awards Ольгой Хасановой. Мы надеемся, что премия позволит нам выявить лучших из лучших, она станет своеобразным индикатором обратной связи между экспертами, девелоперами и покупателями жилья, - считает Адель Сайфуллина, исполнительный директор Ассоциации застройщиков РБ.

- На данный момент прием заявок завершился. В премии участвует 37 объектов от 50% девелоперов Башкортостана. Статус «номинанта» говорит о том, что анкетные данные объектов проверены на наличие необходимой документации и на соответствие заявленным номинациям. Также они прошли через «Систему объективной оценки», которая выставила балл каждому проекту по сотне параметров. Объективность проверки проконтролировал независимый аудитор премии — компания «Технологии Доверия», - объяснила Ольга Хасанова.

Все прошедшие комплексы стали номинантами Urban Awards Уфа.

За награду будут бороться такие застройщики, как: ГК «РИСК», ИнвестРайСтройЗаказчик, ГК «Риком», ГК «Третий Трест», КПД-Девелопмент, ООО «ГК «ПСК-6», ООО Домостроительная компания «ПОРАДОМ», ГК «Первый Трест», ГК «Садовое кольцо», АО «СЗ ИСК г. Уфы», СтройТЭК, Талан-регион-12, ГК «Жилстройинвест», Унистрой, Строительная компания «Жилой Квартал».

- Уфимский строительный рынок небольшой, все друг друга знают. Тем не менее премия поспособствует обмену опытом, что приведет к качественному улучшению самого продукта и развитию региона в целом. Вне зависимости от того, кто получит награду, каждый участник извлечет для себя что-то полезное. Это будет огромным шагом вперед. В итоге победителем на этой лестнице окажется покупатель. Потому что все улучшения, которые мы привносим в наши проекты, создаются ради и для клиентов, - комментирует участник премии, директор УК «ПСК-6» Виктория Тарасова.

- Я представляю малоэтажное строительство. Для этого сегмента необходимость в проведении премии давно назрела. Она станет неким сигналом для участников рынка, что создавая качественные, сложные продукты, они могут вырваться далеко вперед. Например, в этом году мы выводим интересный малоэтажный проект, впервые в РБ получивший проектное финансирование, который в будущем, я надеюсь, сможем показать на федеральном уровне, - добавил еще один участник премии, Ринат ЗАЙНУЛЛИН, генеральный директор ООО «ДК ПОРАДОМ».

В ближайшее время экспертное жюри приступит к оценке участников онлайн, каждый в своем комитете. Первый этап продлится неделю. После этого результаты будут переданы для проверки независимому консультанту премии – компании «Технологии Доверия». Полуфиналисты будут названы 7 октября.

Церемония награждения победителей пройдет 14 декабря в Sheratonplaza Ufa Congress Hotel 5*.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Читайте также:
НАВЕРХ