В Башкортостане пройдет первая премия в области жилищного строительства Urban Awards Ufa

В Башкортостане пройдет первая премия в области жилищного строительства Urban Awards Ufa

17 мая 2022 г.


Зимой 2022 года в Башкортостане пройдет знаковое событие для  девелоперского сообщества республики – Первая премия в сфере жилой недвижимости Urban Awards Ufa.

Соответствующее соглашение на днях подписали генеральный директор оргкомитета премии Urban Awards Ольга Хасанова и исполнительный директор АЗРБ Адель Сайфуллина.

«За 14 лет существования Urban Awards показала высокую востребованность среди игроков рынка жилой недвижимости. Объекты-лауреаты Urban Awards получают статус «Жилой комплекс года» в соответствующей номинации и тем самым подтверждают соблюдение самых строгих стандартов качества на рынке жилья. Ежегодно в премии принимает участие все больше объектов из регионов. Конкуренция крайне высока. В комфорт-классе она может достигать 1/50. В связи с этим мы видим логичным деление по федеральным округам или регионам. Мы с радостью приняли предложение Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан об учреждении премии Urban Awards Уфа.  Премия задаст стандарты качества, повысит уровень продукта и даст возможность застройщикам региона проанализировать и систематизировать собственную работу в сравнении с конкурентами», - считает Ольга Хасанова, генеральный директор оргкомитета Urban Awards.

 «Видя потенциал наших местных застройщиков, Ассоциация решила привести федеральную премию  Urban Awards в Уфу. В первую очередь мы хотим создать некий интерфейс между экспертным сообществом, девелоперами, покупателями, который позволит получать независимую информацию о рынке недвижимости. Важно понимать, что премия не является конкурсом или соревнованием, она преследует другую цель. Премия позволит сформировать и зафиксировать определенные тренды на рынке жилья, создать прочный иммунитет бизнесу. Победа в конкурсе повышает лояльность потребителя, который делает выбор в пользу той или иной строительной компании. В жюри будут ведущие игроки рынка, эксперты в строительной отрасли, коммерческой недвижимости, жилья. Говоря о премии Urban Awards Ufa, нужно понимать, что речь идет об оценке качественной недвижимости и инфраструктуры, создании комфортной городской среды», - комментирует Адель Сайфуллина, исполнительный директор Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан.

Принять участие в премии Urban Awards Ufa смогут девелоперы и собственники объектов. Для членов Ассоциации – участие бесплатное.

Проекты будут оцениваться в 21-й номинации: лучшие жилые комплексы в категориях комфорт, бизнес, элит-классов; объекты с лучшей архитектурой, благоустройством и инфраструктурой; самый инвестиционно-привлекательный проект и многие другие.

Экспертное жюри выберет победителей в несколько этапов, включая выезды на объекты и очные защиты проектов.

Кто стал лучшим из лучших, финалисты узнают 14 декабря на торжественной церемонии награждения Urban Awards Ufa 2022. В этот же день определится «Девелопер года» и «Персона года».

Читайте также:
НАВЕРХ