В Уфе назовут самых успешных застройщиков

В Уфе назовут самых успешных застройщиков

14 сентября 2022 г.


20 сентября Urban Awards совместно с Ассоциацией Застройщиков Республики Башкортостан проведут пресс-конференцию в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство», где озвучат «Рейтинг самых успешных застройщиков Уфы по результатам продаж за 8 месяцев  2022 года» и объявят номинантов Первой премии Urban Awards Уфа.

Спрос на первичном рынке жилья начал восстанавливаться в июне после падения в марте-апреле. Динамика обусловлена снижением ключевой ставки Банка России с 20% до 8%, возвращением рыночных ставок и прочих параметров кредитования на уровень середины февраля 2022 года, а также снижением ставки по основной программе льготной ипотеки до уровня докризисных 7%.

По данным «Абсолют Банка», за год средняя стоимость квадратного метра в новостройках Уфы повысилась на 25 тыс. рублей и в начале сентября составила 110 тыс. рублей.

Эксперты Urban Awards проанализировали результаты продаж за 8 месяцев и выявили ТОП-10 девелоперов, реализовавших большее количество лотов. Узнаем их имена на пресс-конференции.

- Сегодня застройщики используют различные маркетинговые технологии продаж и предлагают клиентам привлекательные, доступные условия покупки, что также способствует восстановлению спроса. При этом мы отмечаем, что несмотря все сложности, девелоперы Уфы сохраняют качество продукта и реализуют достойные, качественные проекты. Видя такой потенциал, в этом году мы совместно с Ассоциацией застройщиков РБ проводим первую премию рынка недвижимости Башкортостана Urban Awards Уфа. Прием заявок уже завершился. На пресс-конференции мы назовем номинантов конкурса», - комментирует Ольга Хасанова, генеральный директор Urban Awards.

- Премия представит самые интересные региональные объекты, а также  подтвердит статус крупнейших и зарекомендовавших себя игроков на рынке недвижимости, - пояснила исполнительный директор Ассоциации застройщиков РБ Адель Сайфуллина.

Премия в сфере строительства и недвижимости должна стать своеобразным индикатором обратной связи между экспертами, девелоперами и покупателями жилья. Церемония награждения победителей состоится 14 декабря в Sheratonplaza Ufa CongressHotel 5*.

Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации:

Екатерина Камазинская – e.kamazinskaya@urbanawards.ru, +7 916 943 4095

Светлана Куликова - azrbpressa@yandex.ru, +7 917 047-65-10

Дата пресс-конференции: 20 сентября

Время: 16.00-17.00

Место:  УФА, Ул. Рубежная, 178.

 

Читайте также:
НАВЕРХ