РИКОМ из Стерлитамака стал лучшим региональным застройщиком в 2022 году

РИКОМ из Стерлитамака стал лучшим региональным застройщиком в 2022 году

15 декабря 2022 г.


Победителем Премии Urban Awards Уфа в номинации «Лучший региональный ЖК» стал стерлитамакский девелопер ГК «Риком» (ООО «Специализированный застройщик – Риком Браво»). Жюри конкурса единодушно отметили концепцию квартала «Браво» (I очередь), как самый интересный проект региона. В номинации принимали участие строящиеся объекты, находящиеся на территории Республики Башкортостан.

Задумка квартала достижений «Браво» заключается в создании качественной, современной, «вдохновляющей» жилой среды для того, чтобы его жители могли переключиться с бытовых забот на собственное развитие. На эту концепцию работает каждая деталь проекта – от фасадов домов, похожих на бокалы шампанского и создающих ощущение праздника, до идеи «тихого двора» и совместных плей-хабов, которые позволят соседям из разных домов квартала объединяться в сообщества по интересам.

Жюри высоко оценили концепцию входных групп, дизайнерских лобби и подход к отделке мест общего пользования «Браво». Заслуживает внимания и «техническая начинка» домов, в которых будет своя котельная, «умная гидроизоляция» и другие современные решения, что особенно важно - внедренные с участием российских производителей. Несомненно, этот квартал будет новым флагманским проектом Стерлитамака, который сможет повысить планку запроса на качественное жилье в регионе. Отметим, что «Риком» в уходящем году сдал в эксплуатацию первые стерлитамакские высотки – ЖК «Новый город», а в конце прошлого года заселил в Уфе жилой комплекс «Лайт» на Кирова, 130.

Читайте также:
НАВЕРХ